热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
组织人事办
当前位置: 主页 - 问职能部门 - 就业困难,恳请帮忙解决。

编号:1120

标题:就业困难,恳请帮忙解决。

形式:121

信件性质:咨询

信件类别:劳动就业

回复部门:

提问者:老陈

提问时间:2013-1-21 22:00:41

正文
本人本科毕业,一直未能找到如愿工作岗位,生活窘迫,望得到有关职能部门协助解决。
回复:
你的问题请直接咨询组织人事办,电话22271770,谢谢你的来信。