热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
新和
当前位置: 主页 - 问社区 - 村里建筑材料乱堆乱放

编号:2091

标题:村里建筑材料乱堆乱放

形式:236

信件性质:投诉

信件类别:

回复部门:

提问者:何小姐

提问时间:2013-5-7 19:59:34

正文
万江区书记及新和螺涌村村委们: 本人关注到就关于螺涌村内的村容村貌脏乱差的问题已有热心们的村民在本网络问责栏目中反映过,已为会引起村委注意,会整改,但从现状来看,情况没有得到改进反而严重了,建筑材料随路都有,想怎样堆放就怎样堆放,建筑垃圾随处都有根本没人清理,我请螺涌村的村委们站出来,认真管理好村里的村容村貌,还我们一个舒适的居住环境.
回复:
"关于螺涌小组建筑材料乱堆放情况"回复;经我社区城管人员现场调查,该村有个别危房需要重建,导致出现建筑废料,现要求有关屋主在施工期间每3天进行一次清理。 新和社区居委会