热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
公用服务事业中心
当前位置: 主页 - 问职能部门 - 创业盛丰路的路灯为何不开

编号:2808

标题:创业盛丰路的路灯为何不开

形式:249

信件性质:投诉

信件类别:咨询求助

回复部门:

提问者:人生如梦

提问时间:2013-11-25 18:32:06

正文
新和创业盛丰路的路灯为何一直不开?一到傍晚整条路漆黑一片,给园区居民和途经园区的市民造成百分之百的不便,并将成为治安隐患,请相关部门给予解决。
回复:
你的来信回复如下:经查,村民苏生反映小街道没有路灯情况是指新华小区巷内设置巷灯不足,加上没有及时维修损坏的路灯而导致对租住在该小区的居民造成不便。据调查,新华小区业主拒绝缴交管理费,目前社区已经承担了该小区的卫生费及保安人员值班工资等费用,所以小区巷灯设置安装需待相关问题处理后作进一步完善。谢谢你的来信。 新和居民委员会