热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
计生办
当前位置: 主页 - 问职能部门 - 是否要上环

编号:2884

标题:是否要上环

形式:125

信件性质:

信件类别:

回复部门:

提问者:圣宥的爸爸

提问时间:2013-12-20 16:39:45

正文
我的妻子是独生女,我们已育一子。听说现在单独二胎放开了,想要给孩子上户口,请问我的妻子需要上环吗?
回复:
你的来信回复如下:目前我区仍未收到省、市有关“单独生二胎”的相关文件,待收到省、市相关文件时,按照文件要求和规定执行。按照目前《广东省人口与计划生育条例》第二十四条的相关规定:已生育一个子女的育龄夫妇,女方首选使用宫内节育器;已生育二个以上子女的,一方首选结扎措施。谢谢你的来信。 万江计生办