热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
捎话书记区长
当前位置: 主页 - 捎话书记镇长 - 共联古屋村

编号:289

标题:共联古屋村

形式:万江城市管理综合执法分局

信件性质:建议

信件类别:建议

回复部门:

提问者:共联古屋村

提问时间:2012-9-19 11:59:53

回复时间:2012-9-30

正文
万江共联社区古屋村旧村本有打算进行三旧改造,已经召开多次党员会议听取意见。党员签名起带头意见保证不进行抢建。 现在共联古屋村一部分村民正在热火朝天地大肆抢建,到处泥头弥漫,日夜开工,严重影响当地村民的正常生活。村干部病没有起到管理调停作用,并有些也在抢建,希望有关部门能进行管理,还我们一个舒适的生活环境。
回复:
您好,根据您反映的情况,我局执法人员联同共联社区工作人员到现场进行调查,发现有5户业主正在抢建私房。我局执法人员立刻对5户违建业主进行批评教育,并发出《责令改正(停止)违法行为通知书》。目前,我局与共联社区采取多项措施,基本上控制和制止了抢建行为。鉴此,我局将继续对该村违章建设情况跟进监控。此复。感谢您的来信。