热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
万江
当前位置: 主页 - 问社区 - 共联古屋村东二区色情卖淫发

编号:291

标题:共联古屋村东二区色情卖淫发廊多

形式:万江共联古屋村东二区

信件性质:投诉

信件类别:

回复部门:

提问者:

提问时间:2012-9-19 12:05:43

正文
生意烽烽火火的卖淫发廊今天又在齐齐开门招惹淫虫了,近一个星期有上头检查吧,刚过共联古屋村东二区的色情卖淫发廊又密锣紧鼓的又一起陈列了原来的不喜欢多穿衣服的未成年少女,最可笑的是东二区5巷6号的这一家里面的小姐衣服少穿底裤不穿老坐在门口真的太欺负人了,已经营两年多,请有关部门"真正"处理一下,最好能让小朋友有一个健康的生长环境,还大家一个安静舒适的环境
回复:
您好,我局接到举报后立即组织警力对该地区进行明查暗访,并于6月25日晚20时、6月27晚17时及6月28日晚20时派员到该发廊进行蹲点。蹲点期间该发廊大门紧锁,无人员出入。下一步,我局将继续加强对该地区的巡查力度,并责令该辖区派出所对群众反映的热点问题地区进行清理整治,创造良好的社会环境。感谢您的来信。