热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
捎话书记区长
当前位置: 主页 - 捎话书记镇长 - 万江江滨花园洗车店噪音扰民

编号:292

标题:万江江滨花园洗车店噪音扰民

形式:万江城市管理综合执法分局

信件性质:投诉

信件类别:投诉

回复部门:

提问者:万江江滨花园

提问时间:2012-9-19 14:52:01

回复时间:2012-9-30

正文
万江江滨花园五期和六期楼下盘踞这车将军,美鹰等三家洗车店,这些店每天早上7:30开始营业,到晚上八点。如果他们在店内作业,倒也无妨。 但他们都在店门口的过道,使用超大功率的洗车器,发出刺耳的噪音,严重影响楼上几百户居民的正常生活。我们曾投诉到物业,物业也不了了之。为此,居民意见很大,有点人甚至做出过激行为,如往楼下扔垃圾。对抗氛围日趋紧张。望领导重视!
回复:
您好,根据您反映的情况,我局马上派出执法人员到现场了解情况,发现确实存在噪音扰民问题。我局执法人员现场对三家洗车店的负责人进行批评教育,三家洗车店的负责人都表示愿意配合,早上推迟工作时间,室外洗车改为室内洗车,改用小频率吸尘器。鉴此,我局执法人员将对这三家洗车店的改善情况作进一步跟进。此复。感谢您的来信。