热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
捎话书记区长
当前位置: 主页 - 捎话书记镇长 - 离职 公司拒绝支付当月工资

编号:293

标题:离职 公司拒绝支付当月工资

形式:

信件性质:投诉

信件类别:投诉

回复部门:

提问者:万江大连塘朝发手袋厂2厂

提问时间:2012-9-19 14:58:03

回复时间:2012-9-30

正文
我的辞工期已满一个月,本该结算7月和8月的工资,但是公司拒绝支付8月的工资,说的等10月才可以领取,中午去社区劳动服务站投诉,服务站接待人员说 打电话给公司说一下,应该可以的。下午接到电话说:“我们管不了”让去万江区劳动分局,去了也是同样的话,试问东莞还有法律吗?或是劳动局到底是在保障谁?我强烈要求万江政府的相关部门可以小小的重视一下这样的问题。出来打工都不容易,为什么我们的所谓政府从来就不把这些事情当事情看待呢。非要跳楼 自杀 群殴你们才会管吗? 如果这个问题在我回家之前没有处理完 我会以自己的方式来解决这件事情。当然我不会傻到自杀 。今日特此声明:能去的地方我都去投诉了,能打通的电话我都打了。但是问题就想踢球一样滚来滚去。没有人愿意解决。冒昧的问一句 :“你们拿了多少红包,为什么不愿意帮助我们??我需要的不是随便搪塞我的回复,我需要所谓的部门出面解决我这个问题。此留言我会留备份,如果真没有解决我就只有找媒体了。
回复:
您好,请您留下该公司的具体信息和个人联系方式,方便相关部门调查处理。感谢您的来信。