热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
宣传教育办
当前位置: 主页 - 问职能部门 - 新城社区户籍人口能确保入读

编号:3460

标题:新城社区户籍人口能确保入读公立小学吗?

形式:122

信件性质:

信件类别:

回复部门:

提问者:XQ

提问时间:2014-4-21 11:12:41

正文
您好: 我是江滨花园二手房业主,我留意到万江实验小学招生范围: 1.坝头、胜利、官桥滘、简沙洲、新和、金泰、曲海、牌楼基社区户籍的完成学前教育的适龄正常儿童。 2.楼盘招生范围:江滨花园(1-6期一手房业主)、盛世华南、幸福花园、丽港湾、鹏基·欧景丽苑等业主完成学前教育的适龄正常儿童。 请问二手房新城社区户籍儿童既不在片区招生范围,也不在楼盘招生范围内。如何入读公立小学
回复:
现将新城社区户籍人口能确保入读公立小学的问题回复如下:新城社区户籍人口能确保入读公立小学,请家长留意新城社区或所在的楼盘管理处的通知。按通知要求去新城社区或户籍所在的楼盘管理处进行登记。也可以于6月份带齐父母和适龄儿童的户口本原件及复印件到宣教办登记。特此回复,谢谢你的来信。 万江区宣传教育办公室