热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
计生办
当前位置: 主页 - 问职能部门 - 纯女户是否符合单独二孩政策

编号:3513

标题:纯女户是否符合单独二孩政策?

形式:125

信件性质:

信件类别:

回复部门:

提问者:PY

提问时间:2014-4-11 15:22:57

正文
夫妻双方,其中女方属纯女户,请问是否符合单独二孩政策?
回复:
现将你的情况回复如下: 广东省从2014年3月27日起实施“单独两孩”政策。即夫妇双方其中有一方是独生子女的,在3月27日起可以申请再生育一胎子女。 信访人反映该对夫妇中女方是纯女户(即纯二女户),只要其配偶一方是独生子女的,该夫妇就符合“单独两孩”政策。由于信访人提供的情况不够详细,故我办无法确定其夫妇是否符合“单独两孩”政策。谢谢你的来信。 万江区计划生育办公室