热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
综合执法分局
当前位置: 主页 - 问职能部门 - 关于滨江公馆与水疗馆之间的

编号:3727

标题:关于滨江公馆与水疗馆之间的道路质量与道路停放汽车的问题!

形式:247

信件性质:投诉

信件类别:投诉举报

回复部门:

提问者:万江居民

提问时间:2014-5-27 16:54:55

正文
你好,我是投诉滨江公馆与水疗馆之间的道路质量与道路停放汽车的问题,这条道路非常的烂,竟没政府部门去维修管理;这条道路本狭窄,又给滨江公馆划为停车位,甚至住户汽车停在行车道,严重阻碍交通, 请相关政府部门严肃处理一下! 谢谢
回复:
现回复如下: 1、由于该路段路面长时间无养护,加上滨江公馆建设施工,导致该路段的路面已严重破损。据了解,该路段的道路维修问题由工程办与滨江公馆投资方双方协调进行修复。我中心将协调区工程办抓紧时间对该路段进行修复改造,预计9月份施工,完工后移交我中心管理。 2、对于住户汽车停在行车道严重阻碍交通的问题,我中心已联系交警,对该路段加强执法管理。 3、对该路段的整改工作我中心将进一步跟进。 特此回复,谢谢你的来信。 万江区公用事业服务中心