热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
胜利
当前位置: 主页 - 问社区 - 关于赵屋村中路6巷27号楼顶养

编号:5332

标题:关于赵屋村中路6巷27号楼顶养狗扰民的问题

形式:233

信件性质:投诉

信件类别:污染环保

回复部门:

提问者:飞哥

提问时间:2015-4-2 9:35:38

正文
你好,本人住在胜利赵屋村中路7巷28号,6巷27号的房主在楼顶养狗4条,每天白天和晚上不定时在叫,叫声非常大,严重影响周围人员的休息,并且天热时恶臭不断,蚊子肆虐,容易感染登隔热,楼顶养狗是违法的,还请领导给予取缔,本人将看事情的发展,如不解决,本人将通过各种途径予以投诉!
回复:
你的来信回复如下:经社区干部与屋主多次协调,屋主承诺一星期内将饲养的狗进行处理,做到不扰民,接下来社区将派工作人员加强巡查.谢谢你的来信。 胜利居民委员会