热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
我要问政
当前位置: 主页 - 问社区 - 晚上烧烤油烟及噪音特别扰民

编号:7641

标题:晚上烧烤油烟及噪音特别扰民

形式:244

信件性质:投诉

信件类别:环保问题

回复部门:

提问者:duke

提问时间:2016-10-31 14:21:16

正文
万江蟹地公交站晚上烧烤油烟及噪音特别扰民,其中“陈记烧烤”还有蟹地公交站旁的无数家烧烤店,无证经营,营业到凌晨3点才关门,烧烤的油烟味道特别大,喝酒的人基本上不顾及他们的嗓门到底有多大,吵的几乎无法入睡,车子停在停车位被喝酒的人砸,我和我的邻居已经报警无数次了,基本没有效果,是否要我们把人家的店砸了,把人打了,才会引起你们的关注?职能部门,可以随意去做居民调查,真没有回复及有效的整治,那只会把人逼到用极端的方法解决。
回复:
关于反映万江区万江龙路公交站蟹地站烧烤档继续扰民,烧烤恶臭味污染空气,乱丢垃圾,严重影响周边居民的正常生活的投诉。2016年3月2日晚,万江综合执法分局执法人员联合万江社区工作人员到现场进行清理行动。现场对位于万江社区万龙路公交站蟹地站一家烧烤档进行清理,清理完毕后,万江综合执法分局执法人员落实万江社区做好属地管理工作,防止反弹。(备注:万江综合执法分局调查处理,提供) 万江街道信访办