热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
公用服务事业中心
当前位置: 主页 - 问职能部门 - 流涌尾村汾溪路尽头长期积水

编号:7696

标题:流涌尾村汾溪路尽头长期积水

形式:249

信件性质:投诉

信件类别:咨询求助

回复部门:

提问者:李生

提问时间:2016-11-25 11:52:56

正文
流涌尾村汾溪路尽头长期积水很深,一直没得到处理。汾溪路属镇街联网路,那么好的路尽头既然积水垃圾都存在。旁边空地正在开发,希望可以用沙石弄平积水潭,让汾溪路好头好尾。谢谢。
回复:
该项目万江段已于2013年完工,由于道滘段需占用农用地(手续暂时未完成办理),为此我办也一直加强与道滘镇政府协调,争取尽快完善国土用地手续,完成该段道路建设。同时,对于市民反映的情况,我办将协调属地社区近期做好清理路面积水及采取填平坑洼路况的措施,还市民一个便利的出行环境。专此函复。东莞市万江街道办事处城市建设工程管理办公室提供。 万江信访办