热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
综合执法分局
当前位置: 主页 - 问职能部门 - 严重!严重!严重!严重的24小时

编号:7822

标题:严重!严重!严重!严重的24小时不停噪音扰民

形式:247

信件性质:投诉

信件类别:

回复部门:

提问者:杜生

提问时间:2017-1-12 11:06:03

正文
相关部门和领导您们好! 位于万江大莲塘泰新路店铺:蒸莞味点心,一台工业性的大机器每天24小时不停作业发出噪音非常大,由其晚上的发出的噪音影响周围村民睡觉可现在我们实在受不了,希望有关部门要求拆除。后面的垃圾直接倒在路上影响村民出入,这种环境、卫生望有关部门去整治还我们村民有个安静舒适的环境!!! 白天与黑夜依然继续发出噪声影响周围村民居住,(用噪音检测结果已超出居民居民住的范围值了)! 请问工业性的机器能在居民安装使用吗?(投诉好多次了但没政府部门跟踪处理)
回复:
关于反映“莞蒸点心包子店,每天24小时发出冷库制冷噪音扰民”的投诉。1月9日,我分局执法人员到现场进行调查处理。经了解,噪音源主要是该店的冷库风机产生,我分局对该店负责人发出《东莞市城市综合管理局乱排放生活噪音类告知书》,责令作出整改。该店负责人承诺在本月20号前将冷库风机移走。特此回复!万江城市综合管理分局提供。 万江信访办