热点专题
东莞市积分制入户
保密法制宣传教育
应急宣传教育
我要问政
当前位置: 主页 - 问社区 - 理想0769小区业委会何时成立

编号:8668

标题:理想0769小区业委会何时成立解决停水问题

形式:248

信件性质:

信件类别:咨询求助

回复部门:

提问者:爱我种花家

提问时间:2017-10-9 11:34:14

正文
您好! 本人是东莞市万江区理想0769小区三期的业主,我们小区有超过5000户却一直没能成立业委会,积累的物业管理问题很多,急需解决。 其中,最为严重的是供水问题。自2017年1月1日起至现在,小区停水次数超过50次,以下为本年度9月1日至10月7日的停水记录。一共37天里,10天停水。 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五 星期六 星期日         9/1 9/2 9/3               9/4 9/5 9/6 9/7 9/8 9/9 9/10               9/11 9/12 9/13 9/14 9/15 9/16 9/17   停水     停水     9/18 9/19 9/20 9/21 9/22 9/23 9/24 停水     停水       9/25 9/26 9/27 9/28 9/29 9/30 10/1 停水 停水 停水         10/2 10/3 10/4 10/5 10/6 10/7 10/8       停水   停水   试想我们是生活在2017年准一线城市—东莞的市民,如果天气炎热却三天两头停水,真是有点超出想象了,也与东莞文明城市形象太不相符了。另外,因为水管质量太差导致漏水严重,水资源浪费极为严重,小区多处地面常年被水浸水泡。请领导关注此事。 我小区已经推选出业委会筹备组,却因房管与社区等方面原因一直受阻(具体原因,未有明确答复)。希望相关部门能关注一下我小区情况,尽快协助成立我小区的业主委会员,以便业委会能与物管进行合理沟通,共同处理好小区各类安全生活等方面的问题。 此致 敬礼 万江区理想0769小区业主
回复:
来信已收悉,针对该问题,已向物业了解情况,因九月底小区供水管道破裂进行紧急抢修,导致了居民间接性停水。现今物业已维修好了水管。投诉人可到新城社区进一步了解成立业主委员会需要准备的资料,咨询电话:0769-23620718。 新城社区